Acoplamiento rápido codificado Premium, serie 25 | #25KATF13BPN8
LOADING IMAGES
25KATF13BPN8
Click to View CAD Model
Sistema de acoplamiento rápido industrial codificado Premium con diámetro nominal de 7,8 para apps neumáticas y de tratamiento de fluidos hasta 35 bar. Sistema de acoplamiento desarrollado sobre la base de la serie 25 de Parker. Disponible en latón.
Especificaciones técnicas
  • Material del cuerpo: Brass
  • Tamaño de la rosca de la conexión: n/a
  • Mitad de acoplamiento: Coupler
  • Función: Single Shut-Off
  • Color: Red
  • Tipo de conexión: Hose Barb
  • Caudal: 28 L/min (water), 1800 L/min
  • Aplicación: General Industrial
  • Color: Red
  • Cantidad por caja: 5.0
  • Marca: Parker, Rectus
  • Válvula incluida:
  • División: Low Pressure Connectors Europe Division
  • Longitud: 74 mm
  • Tecnología: Pneumatics, Fluid & Gas Handling
  • Tamaño hexagonal: 19 mm
  • Diámetro exterior: 23 mm
  • Tipo de productos: Quick Couplings Pneumatic
  • Estilo de productos: Quick Connect
  • Serie del producto: Series 25 - Coded
  • Tipo de operación: Sleeve
  • Tipo de intercambio: European Profile
  • Diámetro: 7.8 mm (nominal)
  • Región de origen: Germany
  • Función: Single Shut-Off
  • Presión de trabajo máxima: 12 bar, 174 psi
  • Tipo de conexión: Hose Barb
  • Tamaño de la conexión: 13 mm LW (3/4”)
  • Material del cuerpo: Brass
  • Tipo de recubrimiento: Nickel-Plated
  • Material de la junta: NBR
  • Temperatura máxima de funcionamiento: 100 °C, 212 °F
  • Temperatura mínima de funcionamiento: -20 °C, -4 °F