Elettrovalvole per uso generico 1/2" di Parker, 2-vie, normalmente chiuse | #221G15-495905F4
LOADING IMAGES
221G15-495905F4
Click to View CAD Model
Le elettrovalvole a 2-vie normalmente chiuse G 1/2" operano con pressione di esercizio fino a 40 bar e fattori portata fino a 4,7 m3/h. Disponibili con diversi corpi e materiali di tenuta, sono adatte in applicazioni generiche di controllo dei fluidi.
Specifiche tecniche
  • Materiale corpo: Brass
  • Potenza (W): 8
  • Tensione (V): 230VAC/50Hz
  • Dimensioni orifizio 1 (mm): 15
  • Tipo di bobina: Flame proof encapsulated electrical part "db mb", 37 mm
  • Coefficiente di portata 1 (l/min): 65
  • Materiale di tenuta: NBR
  • Serie prodotto: General Purpose Solenoid Valves
  • Tipo di valvola: 2-Way
  • Funzione: Normally Closed (NC)
  • Dimensioni attacco: 1/2 inch
  • Tensione di ingresso: 230 VAC/50Hz
  • Materiale corpo: Brass
  • Materiale di tenuta: NBR
  • Dimensioni orifizio 1: 15 mm
  • Coefficiente di flusso 1: 3.9 m3/hour, 65 L/min
  • Assorbimento: 8 W
  • Tipo di bobina: Flame proof encapsulated electrical part "db mb", 37 mm, Flame Proof encapsulated electrical part "db mb", 37 mm
  • Differenziale di pressione massimo: 16 bar
  • Differenziale di pressione minimo: 0 bar
  • Numero di attacchi: 2
  • Tipo di attuazione: Magnalift
  • Mezzi: Air, Oil
  • Tipo di attacco: BSP
  • Dimensioni orifizio 2: n/a
  • Coefficiente di flusso 2: n/a
  • Temperatura minima fluido: 0 °C
  • Temperatura massima fluido: 80 °C
  • Specifiche bobina soddisfatte: IP67
Safety Warning
Informazioni articolo
Taglia orifizio: 16 mm
Fattore portata (KV): fino a 4,7 m3/h
Pressione differenziale (MOPD): fino a 40 bar
Fluido: aria, gas, acqua e olio leggero
Temp. max fluido: 180°C