Tubo flessibile per acqua - Multirex | #IH35600050/50
LOADING IMAGES
IH35600050/50
Tubo flessibile per acqua - Multirex | #IH35600050/50 OBSOLETE
This product is no longer available – please contact us for further assistance.
Specifiche tecniche
  • D.I. tubo flessibile (pollici): 2
  • Maximum Working Pressure (bar): 5
  • Lunghezza (m): 50
  • D.I. tubo flessibile (mm): 50
  • Materiale tubo interno tubo flessibile: n/a
  • Peso: 0.49 lb/ft, 0.73 kg/m
  • Spessore parete: 0.157 inch, 4.0 mm
  • Pressione d'esercizio massima: 5 bar, 72.5 psi
  • Fattore di progetto: 3:1
  • Pressione nominale di vuoto: 20.67 inch-Hg, 525.04 mm-Hg, 0.7 bar
  • Divisione: Polymer Hose Division Europe
  • Raggio di curvatura minimo: 5.905 inch, 6.260 inch, 150 mm
  • Applicazione: Water
  • Colore rivestimento: Green, Transparent
  • Diametro interno: 2 inch, 50 mm
  • Materiale di rinforzo tubo flessibile: Spiral of PVC
  • Diametro esterno: n/a
  • Materiale rivestimento: Rigid PVC
  • Temperatura d'esercizio minima: -10 °C, 14 °F
  • Temperatura d'esercizio massima: 60 °C, 140 °F